В центре Киева нашли ресторан, работающий для депутатов, бизнесменов и политиков

Карантин не помеха: в центре Киева продолжает работать ресторан Николая Тищенко фото

Карантин не помеха: в центре Киева продолжает работать ресторан Николая Тищенко фото

События
28 апреля 2020 08:35

Во время карантина в Киеве продолжает работать ресторан нардепа Николая Тищенко. Но впускают туда не всех.

За рестораном "Велюр", который находится на улице Льва Толстого, 43, решили проследить журналисты издания "Bihus.Info". Вопреки мерам, которые ввел Кабмин для борьбы с пандемией коронавируса, в заведение пускали посетителей. Однако среди гостей были в основном узнаваемые лица - нардепы, бизнесмены и политики. 

На видео удалось заснять, как в помещение заходили нардеп Антон Яценко, помощник нардепа правящей партии Павел Куфтырев, депутат и бывший сценарист "Квартала 95" Александр Кабанов, менеджер "Метинвеста" Виталий Кисель, первый заместитель главы Офиса президента и бывший продюссер "Квартала 95" Сергей Трофимов и депутат Игорь Негулевский. Позже журналисты обращались к ним с вопросами, что они делали в закрытом ресторане, но большая часть "vip-гостей" отрицали этот факт. Однако Яценко все же признался, что он "был у Коли, это ж его ресторан". 

Журналисты попытались забронировать там столик, однако администраторы сказали, что он не работает и не принимает гостей. Со стороны стало понятно, как именно работает система "фейс-контроля" в заведении: ко входу подходит посетитель и ждет возле двери, потом подходит сотрудник ресторана (по всей видимости, официант), проверяет человека на "узнаваемость". Если лицо все же не узнают, то гость показывает что-то в телефоне, затем его пропускают.

После недели наблюдений решили спросить у самого владельца ресторана Николая Тищенко, что же происходит и почему в заведение регулярно ходят посетители. Сначала нардеп ответил, что "Велюр" работает на вынос, но на вопрос, что там делали другие посетители, отвечать на захотел. Свою причастность к работе ресторана он отрицает и говорит, что подобные нюансы надо уточнять не у него.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях