Рестораторы идут под Офис Президента требовать открытия летних террас

Обед с президентом: рестораторы устраивают акцию для открытия летних террас фото

Обед с президентом: рестораторы устраивают акцию для открытия летних террас фото

События
28 апреля 2020 10:39

Киевские рестораторы хотят провести акцию в поддержку открытия летних террас на время карантина. Мероприятие проведут 2 мая в 16:00 акцию под Офисом президента.

Об этом сообщил совладелец сети Tarantino family Дмитрий Федотенков.

По его словам, будет это званый ланч для всех, кто хочет поддержать украинских медиков.

- Все мирно, чинно и респектабельно, с соблюдением режима карантинных ограничений. Все продумали до мелочей. Гости смогут заказать еду от лучших шеф-поваров столичных ресторанов. Посидеть за уютными столиками на расстоянии два-три метра. Специально обученные курьеры в одноразовой посуде донесут еду до столов клиентов. Все будут в масках. У кого нет - выдадим на входе, антисептики - в ассортименте, - сообщил Федотенков.

Зачем

Выяснилось, что подобная акция преследует несколько целей, одна из которых - привлечь внимание к теме борьбы с безработицей.

- Вы знаете, что итогом карантина стали 1,2 млн безработных только по отрасли ресторанного бизнеса. Мы хотим открыть летние террасы, но нас не слышат. Надеемся, что услышат. А заодно откатаем схему открытия летних террас и надеюсь пообедаем с президентом. Для гаранта будет кальян. Дыня с мятой, - написал Федотенков.

Сейчас рестораторы подали заявку на проведение мероприятия в КГГА и ждут ответ. Вдобавок совладелец сети Tarantino family отшутился, что количество людей, на один квадратный метр возле Офиса президента будет точно меньше, чем в Эпицентре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях