Километровая пробка: на майские посмотреть на тюльпаны приехало сотни людей

Километровая пробка: на майские посмотреть на тюльпаны приехало сотни людей  фото

Километровая пробка: на майские посмотреть на тюльпаны приехало сотни людей фото

События
03 мая 2020 09:31

На выходных, 1 и 2 мая, несмотря на карантин, сотни людей приехали в дендропарк возле Киева, чтобы посмотреть на цветущие тюльпаны. 

Далеко не все из людей были в масках и соблюдали дистанцию. Об этом пишут журналисты НВ. 

Они рассказывают, что на подъезде к парку наблюдалась километровая пробка. В самом парке - совсем немалое количество людей. Все они приехали, что посмотреть как цветут более миллиона тюльпанов. 

На странице же дендропарка в Facebook сообщалось, что он закрыт на карантин с 26 апреля, об открытии сообщат отдельно и пока сообщений не было. 

Фото: УНИАНФото: УНИАН

Фото: УНИАНФото: УНИАН

Фото: УНИАНФото: УНИАН

Как ранее сообщал Vgorode, киевлян продолжают радовать цветением деревьев в онлайн-режиме. Весна пришла и в парк "Победа", расположенный в Днепровском районе Киева. Пресс-служба районного КП по СЗН поделилась красочным видео с аллеи яблоней. Посмотреть их можно здесь

Также мы писали о том, что за нарушение правил карантина предусмотрена ответственность по статье 144 Кодекса Украины об административных нарушениях. В случае составления административного протокола предусматривается штраф в размере от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях