Не идут дела: Uber Eats прекратит работу в Украине

Минус один: Uber Eats прекратит работу в Украине фото

Минус один: Uber Eats прекратит работу в Украине фото

События
04 мая 2020 14:46

Популярный сервис доставки Uber Eats прекратит свою работу в Украине.

2 июня платформа будет работать последний день. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Как говорится в сообщении, сервис не показал ожидаемых результатов. Uber Eats проработал больше года в шести украинских городах: Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Виннице и Львове.

Сейчас в компании продумывают, как завершить работу с минимальными негативными последствиями для работников и партнеров-ресторанов. Курьерам обещают вернуть деньги за рабочую брендированную одежду.

При этом в Украине по-прежнему будет работать сервис перевозки Uber.

Изменения в сервисе доставки Raketa

Интересно, что в то же время, сервис доставки Raketa, который работает в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и Одессе, сегодня, 4 мая, объявил о том, что с сегодняшнего дня их доставка будет стоить 40 гривен. До этого доставка в службе была абсолютно бесплатной. Об этом представители сообщили на своей странице Facebook.

- Эта сумма не покроет оплату труда курьера, но позволит нам с вами пережить этот сложный период и продолжать оказывать вам услуги от лучшего украинского сервиса доставки, - написали представители Raketa.

Как ранее писал Vgorode, компания поддерживала украинских медиков в период пандемии коронавируса. Когда в Киеве не хватало общественного транспорта, запустили сервис Shuttle Heroes. Он бесплатно перевозит медиков во время карантина. Shuttle Heroes доступен на основе промокодов, которые распространяются через платформу HELSI.ME, объединяющую более 90% докторов в Украине. Промокоды будут приходить через сообщения и администрацию больниц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях