Полиция закрыла ресторан Тищенко "Велюр" и составила админпротокол

Полиция закрыла ресторан Тищенко "Велюр" и составила админпротокол фото

Полиция закрыла ресторан Тищенко "Велюр" и составила админпротокол фото

События
04 мая 2020 15:33

Столичный ресторан "Велюр" в Киеве, который связывают с нардепом от "Слуги народа" Николаем Тищенко, закрыла полиция.

Правоохранители составили админпротокол. Об этом на внеочередном заседании Кабинета министров сообщил глава МВД Арсен Аваков. Об этом сообщает "112 Украина".

- "Виноградный хутор", "Моншер", "Велюр", "Фабиус". Все эти рестораны нарушили, на наш взгляд, требования карантина. Имеют место административные протоколы, считаю, что суды нас поддержат в этом. Сейчас все эти заведения закрыты и выполняют наши требования, - сказал Аваков.

Он также сообщил, что всего с начала карантина полиция составила 10 303 протокола о нарушении карантинных норм.

Так же по словам Авакова, проверка ресторанов установила нарушение почти в каждой области, и в лидерах оказалась Ровенская область.

- У нас сейчас есть - это я говорю об объектах питания - 26 случаев в Ровенской обл., когда работали с нарушениями кафе или рестораны. Донецкая область - 17, Харьковская - 14 Запорожская - 12 и так далее", - заявил Аваков.

Не оставили без внимания и "Эпицентр". Относительно его работы в карантин полиция тоже составила админпротокол. 

Как ранее писал Vgorode, ресторатор Николай Тищенко, нардеп от "Слуги", пообещал, что своими руками будет готовить обеды для столичных врачей, если его ресторан "Велюр" нарушил закон. Готовить для медиков он пообещал до конца карантина. 

Кроме этого мы писали о том, что журналисты "Bihus.Info" выяснили, что в самом центре Киева работает ресторан для нардепов, бизнесменов и политиков. На вопрос, что они делали в закрытом заведении, большая часть "vip-гостей" отрицала этот факт. А вот нардеп Антон Яценко признался, что он "был у Коли, это ж его ресторан". Заведение принадлежит "Слуге народа" Николаю Тищенко, который утверждает, что придерживается карантинных мер. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях