Нашли выход: "Пробег под каштанами" пройдет в необычном формате

Сиди дома: "Пробег под каштанами" решили перенести на следующий год фото

Сиди дома: "Пробег под каштанами" решили перенести на следующий год фото

События
05 мая 2020 16:24

В этом году благотворительный "Пробег под каштанами" отменили из-за пандемии коронавируса.

Обычно он проходил в конце мая в рамках празднования Дня Киева. Однако в этом году решили не рисковать здоровьем горожан и перенесли его на следующий год. Так что 28-й пробег стартует 30 мая 2021 года в 09:00. Все благотворительные взносы, которые уже заплатили, сохранят до следующего года. Об этом сообщили организаторы пробега.

Вместо традиционного бега в этом году киевлянам предложили присоединиться к онлайн-марафону "#ПробігONлайн".  Эта инициатива создана для поддержки врачей в борьбе с коронавирусом. Так что любой желающий может зарегистрироваться на сайте и заплатить благотворительный взнос в размере 100 гривен. Затем надо загрузить информацию об участнике на страницу онлайн-марафона и включить страницу 31 мая в 09:00. 

Как ранее писал Vgorode, в эти выходные, 8 и 9 мая, в городе не планируют проводить никаких праздничных мероприятий. Мэр города Виталий Кличко обратился к киевлянам с просьбой отметить День памяти и примирения и День Победы над нацизмом дома. Поскольку риску заражения коронавирусом больше всего подвержены люди пожилого возраста, Кличко попросил поздравить ветеранов по телефону, без личного контакта. Он также предложил поделиться их историями в социальных сетях.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях