Даже не думайте: Кулеба высказался по поводу отдыха украинцев за границей

Прощай, отпуск за границей: Кулеба сделал важное заявление фото

Прощай, отпуск за границей: Кулеба сделал важное заявление фото

События
06 мая 2020 12:22

Международное авиасообщение не будет восстановлено летом. За границу можно будет попасть только с осени.

В то же время внутренние перелеты попытаются возобновить летом. Об этом в эфире "Сніданок на 1+1" рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

- В течение лета полноценного возобновления международного авиасообщения не будет. Так, как было раньше, не будет точно, - сообщил он.

Кулеба добавил, что международные перелеты зависят, в первую очередь, от ситуации в других странах. По его словам, несколько стран Европы, которые являются туристическими направлениями, сейчас ломают голову, как урегулировать эти процессы.

Напомним, ранее мы сообщали, что некоторые страны начинают ослаблять карантинные меры. К примеру, с 9 июня на Кипре возобновят авиасообщение. А до этого, с 9 мая, открываются морские порты, которым разрешат принимать круизные лайнеры.

Также мы разобрались, какая позиция у туристических стран: собираются ли они в этом году открывать свои границы и какими будут новые правила для отдыха. 

Выяснилось, что карантин в Украине могут продлить до 22 мая. Первый этап ослабления карантина начинается 11 мая, после этой даты ожидают уменьшения количества заболевших.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях