Первый этап смягчения: что изменится в работе стоматологии

Отсутствие журналов и термометрия: как будут работать стоматологические кабинеты  фото

Отсутствие журналов и термометрия: как будут работать стоматологические кабинеты фото

События
11 мая 2020 14:44

Во время первого этапа смягчения карантинных мер будут работать стоматологические кабинеты. Министерство здравоохранения обнародовало противоэпидемиологические рекомендации по организации их работы.

Согласно документу, перед рабочим днем всем работникам должны проводить температурный скрининг. Сотрудники с температурой выше 37,2 градуса или признаки ОРЗ не допускаются к работе.

Прием посетителей осуществляется исключительно по предварительной записи для исключения контакта между клиентами и с перерывом в 15 минут между приемами клиента. Ожидать своей очереди внутри помещения строго запрещено, исключение - сопровождения ребенка одним из родителей.

Не позднее чем за день до приема клиентов должны опрашивать по поводу состояния здоровья. Маршрут в кабинет должен быть организован так, чтобы исключить контакт между людьми. Из доступа посетителей уберут все журналы, игрушки и брошюры. На входе в стоматологический кабинет должен быть антисептик.

Напомним, Кабмин разрешил работу учреждений для индивидуального бытового обслуживания населения. К ним относятся прачечные, химчистки, мастерские по ремонту обуви и одежды. Министерство охраны здоровья озвучило требования для предпринимателей. Посмотреть их можно в нашей заметке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях