Получи ответ: нужны ли разрешения от МИД для выезда за границу

Получи ответ: нужны ли разрешения от МИД для выезда за границу фото

Получи ответ: нужны ли разрешения от МИД для выезда за границу фото

События
11 мая 2020 16:16

Недавно СМИ распространили заявление посольства Великобритании о том, что украинцам для выезда за границу необходимо разрешение от МИД. Но в Министерстве эту информацию опровергли.

Как сообщает "РБК Украина",  законодательством не установлено никаких дополнительных ограничений на выезд украинцев за границу. Но на данный момент официально закрыто воздушное сообщение в Украине. 

- В условиях противодействия распространению эпидемии коронавируса в Украине, правительство приняло решение о закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу, в частности, для воздушного сообщения. В этом контексте МИД информировал иностранные дипломатические представительства в Украине относительно тех пунктов пропуска через государственную границу, которые временно не работают, - заявили в ведомстве. 

Но в МИД не предоставляли никакой информации об ограничении выезда за границу украинцам, а также о необходимости получения специального разрешения на выезд.

- В условиях пандемии коронавируса МИД выполняет коммуникационную функцию между центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют свои полномочия в сфере обеспечения перевозки пассажиров и охраны государственной границы, и иностранными дипломатическими представительствами в Украине, - добавили в МИД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях