Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом

Готовься к прогулкам: на ВДНГ открыли летнюю локацию фото

Готовься к прогулкам: на ВДНГ открыли летнюю локацию фото

События
12 мая 2020 17:09

Сегодня, 12 мая, на ВДНГ открыли новую летнюю локацию.

В Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" запустили проект для досуга детей и взрослых "Лето на ВДНГ". В рамках ослабления карантина с 12 мая уже начали работать некоторые развлекательные локации. Поскольку массовые мероприятия все еще запрещены из-за пандемии Covid-19, горожанам предлагают более безопасные варианты досуга.

Чем развлекут

Для киевлян откроют парковые активности, но с некоторыми ограничениями. Площадки должны быть открытыми, все контактные поверхности будут постоянно дезинфицировать, а посетители обязаны соблюдать дистанцию.

Сначала здесь заработает прокат велосипедов и роликов, контактный зоопарк, трек управляемых автомоделей и конный клуб. Также в летний сезон многие хотят порадовать себя посиделками на природе, так что открытая площадка Пикник Сад для этого отличного подойдет. Она находится возле магазинчика растений и маленьким кафе Kitchen&Garden в яблочном саду. 

  • Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото
  • Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 1
  • Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 2
  • Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 3
  • Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 4
  • Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 5

Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото

Скоро здесь откроется уникальная выставка под открытым небом "Живые драконы и Волшебные деревья". Горожанам представят более 20 анимированных драконов в фэнтезийных декорациях и экспозициях, что превратит поход на выставку в настоящую сказку. 

Постепенно со снятием ограничений на локации будут открывать и другие развлечения. Среди них - детская смартплощадка "Лемурашник", тропическая ферма "Планета Бабочек", детские зоны развлечений, пейнтбольная площадка, бассейн Pirs39, центр семейного досуга Teleport360, прокат электротранспорта, Сад Гамаков, Поляна ВДНГ и зоны BBQ.

Фуд-корты здесь заработали уже сегодня, 12 мая, но с соблюдением всех рекоммендаций Министерства здравоохранения. Так что посетители "Лето на ВДНГ" смогут прерваться на кофе или перекус прямо на специально обустроенных летних площадках..

Как работает

Подробнее узнать о графике работы локаций можно на официальной странице проекта и в социальных сетях - на Facebook, в Instagram и в сообществе Viber.

Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 1Пора шастать: на ВДНГ открылся фестиваль с зоопарком, велопрокатом и конным клубом фото 1

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях