Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом

Получи ответ: что за странные лучи появились в небе над Киевом фото

Получи ответ: что за странные лучи появились в небе над Киевом фото

События
13 мая 2020 08:43

Вчера, 12 мая, с 22:00 небо над Киевом засияло сотнями лучей света. Многие киевляне в недоумении, что произошло. Выяснилось, что это дело рук работников культуры. Они подсветили небо, пытаясь привлечь внимание к проблемам, которые возникли в креативной индустрии из-за карантина.

Акцию назвали #стопкультурныйкарантин. 

- Когда правительства других стран спасают свои экономики путем поддержки населения и бизнеса, планируют поэтапные выходы из карантина и прогнозируют возможные сценарии для индустрий, украинское правительство еще только разрабатывает программы преодоления кризиса. При этом сфера креативных индустрий и зрелищных мероприятий находится в забвении. Нас будто не существует, - пожаловались организаторы акции.

Зачем

Активисты попытались привлечь внимание власти и общества к различным отраслям культуры, искусства, развлечений, организации массовых мероприятий. Поскольку эта сфера за период карантина пострадала не меньше, чем другие.

Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом  фото 1Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом фото 1

Организаторы утверждают, что несмотря на огромные финансовые потери, государство фактически игнорирует культуру.

Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом  фото 2 1Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом фото 2

Поэтому работники креативной индустрии решили, что если их не слышат, то пускай увидят. Именно это и стало главным девизом акции. 

Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом  фото 3 2Получи ответ: что за лучи появились в небе над Киевом фото 3

Небо подсветили лучами прожекторов, которые можно было увидеть из разных уголков района. Всего задействовали 12 площадок, среди которых Арка Дружбы Народов и ВДНГ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях