Придется подождать: когда в Киеве установят роторную парковку

Первую роторную парковку в Киеве установят после карантина. Фото: "Факты"

Первую роторную парковку в Киеве установят после карантина. Фото: "Факты"

События
16 мая 2020 09:56

Установку первой роторной парковке в Киеве пришлось перенести из-за пандемии коронавируса.

Она должна появиться возле "Житнего рынка" на Подоле. Изначально столичные власти обещали установить ее в первом квартале 2020 года - в марте или апреле, однако карантин внес свои коррективы. Как пишет "Сегодня" со ссылкой на замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрия Рахматулина, сейчас система разобрана и хранится на складе. По словам Рахматулина, она "ждет" полного окончания карантина, после чего ее установят. Парковка будет находиться на балансе "Житнего рынка", но воспользоваться ею смогут все горожане. Сейчас завершается процесс подготовки документов.

Стоянка рассчитана на 12 паркомест, но при этом она занимает всего два с половиной автоместа. За один час парковки придется заплатить 7 или 10 гривен.

Как ранее писал Vgorode, изначально, в 2017 году, ее хотели установить на Крещатике, 36, но по техническим причинам отказались это делать. Высота парковки составляет 15 метров, а стоимость - 3,6 миллиона гривен. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях