Стало явью: в Украине начали конфисковать животных у должников и продавать на аукционе

Фото: zooclub.ru

Фото: zooclub.ru

События
21 мая 2020 10:05

Министерство юстиции Украины конфискует породистых собак у граждан-должников. После этого животных пытаются продать через интернет-аукцион.

На сегодня на сайте системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) есть два таких актуальных "лота". Один из них - номер 421298 - предлагает 5-летнего пит-бультерьера. Судя по дополнительной информации, животное отобрали у владельца из города Лиман Донецкой области; исходная цена на него - 112 гривен 50 копеек.

Другая актуальная позиция - восточноевропейская овчарка двух лет стоимостью 1300 гривен, бывший владелец из города Хмельницкий.

Примечательно, что собак могут даже "уценивать" - так, стоимость питбуля снизили со 150 гривен после неудавшихся торгов. Судя по всему, покупателей на такой "товар" немного, ведь на большинстве неактуальных лотов стоит отметка "Торги не состоялись".

За что конкретно конфисковали животных и какова дальнейшая судьба этих животных пока неизвестно.

Фото: Минюст. Пит-бультерьер, которого выставили на аукцион.Фото: Минюст. Пит-бультерьер, которого выставили на аукцион.

Фото: Минюст. Овчарка, которую выставили на аукцион.Фото: Минюст. Овчарка, которую выставили на аукцион.

Фото: Минюст. Собака метис, которую выставили на аукцион. Фото: Минюст. Собака метис, которую выставили на аукцион.

Как ранее писал Vgorode, народный депутат партии "Слуга народа" Евгений Брагарь предложил пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги. Это произошло в прямом эфире на 112 канале.

Реакция пенсионерки не заставила себя ждать. Когда ее разыскали журналисты, она  заявила о своем разочаровании политикой Владимира Зеленского и ответила на предложение депутата: 

- Пусть он лучше свои мозги продаст, - сказала женщина. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях