Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 22 мая

Фото: Sostav.ua

Фото: Sostav.ua

События
22 мая 2020 12:23

За последние сутки в cтолице зафиксировали 47 случаев заражения коронавирусом, среди них девять медиков. Один человек умер.

Об этом сегодня, 22 мая, во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 23 человека за последние сутки выздоровели.

Заболели 22 женщины от 19 до 86 лет, 23 мужчин от 19 до 76 лет, девятилетний и десятилетний мальчики. Госпитализировали 16 человек, остальные на самоизоляции. 

За время пандемии в Киеве зафиксировано 2522 случаев заражения, 315 человек выздоровели, 57 пациентов умерли.

Статистика в Киевской области

За сутки в Киевской области диагностировали 28 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.

Количество зараженных COVID-19 в регионе увеличилось до 1344 человек, из них 260 человек выздоровели. 209 пациентов на стационарном лечении, 1107 на самоизоляции.

Больше всего инфицированных - 380 - в Киево-Святошинском районе. На втором месте по количеству инфицированных в области - Обуховский район.

За период с 14 марта в Киевский областной лабораторный центр поступило 3997 подозрений на COVID-19. А за последние сутки получено 56 сообщений о подозрении.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях