В Киеве после реконструкции открылся зоопарк: как выглядит и сколько стоит вход

Фото: КГГА

Фото: КГГА

События
23 мая 2020 12:36

Сегодня, 23 мая, киевский зоопарк открывает свои двери для посетителей. Там закончили реконструкцию и большая часть парка теперь выглядит иначе. 

фото: КГГАфото: КГГА

Об этом сообщил столичный мэр Виталий Кличко. Посетители смогут оценить новый вход с обустроенной площадью, обновленные аллеи и современный универсальный вольер для птиц и животных.

фото: КГГАфото: КГГА

фото: КГГАфото: КГГА
Также на территории зоопарка появился медпункт и общественные уборные. 

Кличко призвал придерживатиься санитарных норм: попасть в зоопарк можно только в маске, на входе предусмотрен температурный скрининг, а на территории установили санитайзеры для дезинфекции рук.

фото: КГГАфото: КГГА

По словам мэра, планируют обустроить также океанариум и фудкорты. Помимо этого на территории зоопарка для удобства появится паркинг на 500 автомобилей, его откроют в июле.

фото: КГГАфото: КГГА

Стоимость входа составляет 100 гривен. Студентам и пользователям "Карты киевлянина" придется заплатить 60 гривен, а билет для льготников стоит 50 гривен.

В Киеве после реконструкции открылся зоопарк: как выглядит и сколько стоит вход фотоВ Киеве после реконструкции открылся зоопарк: как выглядит и сколько стоит вход фото

Сегодня, 23 мая, в Киеве запустили общественный транспорт. А с 25 мая в столице запускают метрополитен. Решение о начале второго этапа смягчения карантинных ограничений приняла сегодня утром постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Также стало известно, что киевские торгово-развлекательные центры могут открыться уже на следующей неделе. Предварительная дата - 27 мая, но она может меняться в зависимости от решения правительства. 

Помимо открытия зоопарка, в столице запустили прогулочные теплоходы по Днепру. В будние стоимость -180 гривен, а в выходные - 200 гривен. При этом детей до шести лет пропускают бесплатно. Подробности о покупке билетов найдете в нашей заметке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях