Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 27 мая

Фото:Информатор

Фото:Информатор

События
27 мая 2020 12:27

За последние сутки в cтолице зафиксировали 29 случаев заражения коронавирусом, среди них четверо медиков. Трое человек умерло.

Об этом сегодня, 27 мая, во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко. 

Заболели 12 женщин от 34 до 67 лет, девочка 9 лет, 14 мужчин от 35 до 99 лет и два мальчика 10 и 13 лет. Госпитализировали 10 человек, остальные на самоизоляции. 

За последние сутки, впервые за весь период пандемии в Киеве, количество выздоровевших превысило количество новых заболеваний.

В больницах столицы с диагнозом коронавирус лежат 154 человека, 46 из них в тяжелом состоянии. Один из пациентов подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. С подозрением на коронавирус госпитализирован 91 человек, среди них пятеро детей.

За время пандемии в Киеве зафиксировано 2739 случаев заражения, 442 человека выздоровели, 64 пациента умер.

Статистика в Киевской области

За сутки в Киевской области диагностировали 16 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.

Количество зараженных COVID-19 в регионе увеличилось до 1474 человек, из них 322 человека выздоровели. 214 пациентов на стационарном лечении, 1260 на самоизоляции.

Больше всего инфицированных - 399 - в Киево-Святошинском районе. На втором месте по количеству инфицированных в области - Обуховский район.

За период с 14 марта в Киевский областной лабораторный центр поступило 4312 подозрений на COVID-19. А за последние сутки получено 32 сообщения о подозрении.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях