Под колпаком: за украинцами будут следить карантинные волонтеры

Фото: bigkyiv.com.ua

Фото: bigkyiv.com.ua

События
27 мая 2020 13:59

За украинцами в людных местах будут следить. Для этого привлекут волонтеров, задание которых - отслеживать, как граждане соблюдают карантинные правила в общественных местах. 

Если же волонтеры заметят какие-то нарушения - они сделают замечание, попросят надеть маску или соблюдать дистанцию. Также они могут останавливать людей и рассказывать им о необходимости соблюдать меры безопасности. Об это сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 

Такие меры он объяснил тем, что люди должны думать не только о своем здоровье, но и о здоровье окружающих.

Также по словам премьера, такой инициативой уже пользуются в Италии, там она и появилась. Шмыгаль рассказал, что президент Зеленский такую идею оценил, и теперь отвечать за ее воплощение будет Минсоцполитики. 

Как ранее писал Vgorode, в Киеве к открытию готовятся торгово-развлекательные центры. В помещениях все дезинфицируют, устанавливают антисептики и размещают на полу, ступеньках эскалаторов и стенах постеры с напоминанием мер безопасности. Посетители должны будут соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, а на входе у всех будут измерять температуру. Детали - здесь

Также мы писали о том, что в планах у правительства Турции разрешить прямые перелеты из Украины уже с 15 июля. Детали - здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях