Перевоспитали: "герои парковки" не нарушают повторно из-за штрафов

В Киеве "герои парковки" не нарушают повторно из-за штрафов. Фото: pexels.com

В Киеве "герои парковки" не нарушают повторно из-за штрафов. Фото: pexels.com

События
27 мая 2020 16:21

В Киеве продолжают следить за нарушителями правил дорожного движения.

За один только апрель удалось наказать 4,3 тысячи столичных водителей, которые оставили свои машины в неположенных местах. Инспекторы по парковке выписали штрафов на 2,2 миллиона гривен. Об этом советник мэра Киева Максим Бахматов рассказал изданию "Экономическая правда". По его словам, большинство нарушителей, которых удалось поймать "на горячем", больше не повторяют таких ошибок. По статистике, среди 15 тысяч оштрафованных автомобилистов с таким же нарушением попадается менее 1%. Поэтому можно сказать, что система наказаний работает сейчас в полной мере.

Как ранее писал Vgorode, систему автоматической фотовидеофиксации дорожного движения в Киеве и области запустят 1 июня. Уже установили 20 таких камер в столице и еще 25 в области. Изначально запуск был запланирован на 1 апреля, однако его уже дважды пришлось перенести из-за продления карантинного режима.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях