Без ковров и мягких игрушек: какие условия работы садиков назвал Кличко

Какие условия работы садиков назвал Кличко. Фото: Розетка

Какие условия работы садиков назвал Кличко. Фото: Розетка

События
28 мая 2020 14:18

С 1 июня в Киеве открываются детские садики. Но они будут работать при соблюдении строгих санитарных норм.

Про ряд ограничений для дошкольных учреждений рассказал глава столицы Виталий Кличко во время ежедневного брифинга. Теперь всем сотрудникам и детям ежедневно будут измерять температуру. Если у кого-то она окажется выше 37,2 градусов, в учреждение его не пропустят.

Родители, которые приводят ребенка в сад, должны соблюдать масочный режим. Также, по словам Кличко, все детсады уже обеспечены антисептиками. При этом дети смогут использовать их только под присмотром воспитателей.

Что запрещено

Нельзя будет использовать многоразовые полотенца, детям запретят играть мягкими игрушками, а ковры с длинным ворсом необходимо убрать. Еще одно обязательное условие сменная обувь, как для детей, так и для работников.

Что касается мер безопасности, в садиках будут регулярно убирать помещения дезинфицирующими средствами, а также проветривать. Мэр отметил, что воспитатели должны больше времени проводить с детьми на улице.

Напомним, ранее мы сообщали, что детям не обязательно надевать маски, находясь в садиках. Минздрав не давал подобных рекомендаций.

Также мы сообщали, когда и как начнется зачисление детей в школы и детсады. Рассылку приглашений в детские сады, согласно поданным заявкам и электронной очереди, Департамент образования возобновит с 1 июня. С этой же даты родители смогут подать документы в электронном виде.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях