В Киеве перекрыли мост Метро: поступило сообщение о минировании

В Киеве перекрыли мост Метро. Фото: Патрульная полиция

В Киеве перекрыли мост Метро. Фото: Патрульная полиция

События
01 июня 2020 15:08

Около 14:00 в понедельник, 1 июня, в "102" поступило сообщение о минировании моста Метро. Движение по мосту в обоих направлениях перекрыто.

В связи с сообщением о минировании красная линия метрополитена работает от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".

Сейчас на мосту стоит человек, у которого из пакета тянется провод. Он пригрозил взорвать мост. На месте работают следственно-оперативная группа, взрывотехники и другие службы. В городе ввели специальную полицейскую операцию.

Появлось фото минера моста. Фото: Киев LIVEПоявлось фото минера моста. Фото: Киев LIVE

Фото: Патрульная полиция КиеваФото: Патрульная полиция Киева

Фото: ДТП. КиевФото: ДТП. Киев

Ранее Vgorode рассказывал, что в декабре 2019 года на спецлинию "102" поступило анонимное сообщение о минировании метрополитена. Сотрудники полиции и специалисты кинологической, взрывотехнической и пожаротехнической служб взрывных устройств не обнаружили. При этом эвакуировали 630 пассажиров.

Минером оказался 33-летний житель Чернигова. Его приговорили к двум годам лишения свободы.

Еще мы писали, что 24 апреля в Киеве неизвестные установили самодельную бомбу под крышкой канализационного люка. Подробности читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях