На Святошино потек недавно отремонтированный переход: в чем причина

На Святошино потек подземный переход. Фото: Сегодня

На Святошино потек подземный переход. Фото: Сегодня

События
02 июня 2020 09:36

На Святошино потек недавно обновленный подземный переход.

Небольшой потоп заметили возле одноименной станции метро. С потолка полилась вода, из-за чего пешеходам пришлось обходить лужи по другой, более "сухой" стороне. При этом дождя на улице в этот момент не наблюдалось. Как пишет "Сегодня", виной всему стала авария на железнодорожных путях.

В метрополитене объяснили, что накануне железнодорожники проводили ремонтные работы на рельсах, которые проходят над переходом. По всей видимости, они повредили гидроизоляцию перехода, из-за чего его и начало заливать. На место вызвали подрядчика, который ремонтировал переход. После составления необходимых актов будет решаться вопрос, как исправить ситуацию.

Фото: Наталия МамчурФото: Наталия Мамчур

Как ранее писал Vgorode, переход на Святошино открыли не так давно - в феврале этого года. Он был закрыт почти полгода для всех прохожих. За это время там провели работы по благоустройству и обустройству перехода за 22 миллиона гривен. Участок оборудовали видеокамерами, поручнями и пандусами.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях