Да, но нет: киевским рестораторам не рекомендуют открывать заведения для посетителей

Процент заболеваемости неутешительный. Источник фото: openmedia.io

Процент заболеваемости неутешительный. Источник фото: openmedia.io

События
05 июня 2020 11:28

В Киеве нельзя открывать кафе и рестораны. Об этом заявил главный санврач страны Виктор Ляшко на своем брифинге в Министерстве здравоохранения.

По его словам, кроме столицы, критериям не соответствуют также Волынская, Житомирская, Львовская, Ровненская, Черновецкая, Донецкая и Луганская области. Санврач заявляет, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не должна разрешать заведениям полноценно работать. Поскольку эпидемиологическая ситуация пока что не позволяет этого сделать. В Киеве и остальных перечисленных регионах слишком высок процент заболеваемости.

За последние сутки еще 553 украинца заболели коронавирусом. В Министерстве здравоохранения заявляют, что это связано с тем, что многие люди безответственно относятся к правилам безопасности. Такие неутешительные цифры могут привести к возвращению жесткого карантина.

Напомним, ранее Vgorode писал о том, что кафе и рестораны в Киеве заработают с 5 июня. Начиная с сегодняшнего дня планировали разрешить посетителям сидеть внутри заведений. Но только в случае соблюдения всех необходимых эпидемиологических норм. Как будет дальше развиваться ситуация и продолжат ли заведения свою работу пока неизвестно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях