Смотри под ноги: киевлян предупредили о змеях

С приходом тепла в Киеве активизировались змеи. Фото: pexels.com

С приходом тепла в Киеве активизировались змеи. Фото: pexels.com

События
06 июня 2020 14:24

С приходом тепла в столице активизировались змеи.

Кроме клещей, теперь придется опасаться и пресмыкающихся. Представителей данного вида уже заметили на Святошино. Об этом рассказали на странице местного лесопаркового хозяйства в Facebook. Горожан настоятельно просят быть внимательными и постоянно смотреть под ноги во время прогулки в зеленой зоне. Там можно встретить опасных змей, таких как веретеница восточная и гадюка обыкновенная, яд которой смертелен для человека.

Просто так на людей они не нападают, но в случае чего могут защищаться. Поэтому наступать на них или приближаться лучше не стоит. Так что если решили прогуляться с собакой по лесопарку или посидеть на природе, стоит быть аккуратными и избегать любых контактов с этими змеями и не заходить на их территорию.

Смотри под ноги: киевлян предупредили о змеях фото 1Смотри под ноги: киевлян предупредили о змеях фото 1

Как ранее писал Vgorode, в декабре из-за аномально теплой погоды жители ДВРЗ заметили на улице змей. По всей видимости, пресмыкающиеся вышли из спячки и по ошибке вылезли на дороги. Тогда киевлянам посоветовали обходить их стороной или дать уползти. Переживать за их безопасность тоже не стоило, поскольку в случае похолодания они легко бы нашли себе место для спячки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях