Закон не помеха: по Киеву разъезжал маршрутчик без водительских прав

По Киеву разъезжал маршрутчик без водительских прав. Фото: pexels.com

По Киеву разъезжал маршрутчик без водительских прав. Фото: pexels.com

События
06 июня 2020 15:38

В Киеве разъезжал маршрутчик без водительских прав.

На одном из маршрутов общественного транспорта работал водитель, которого лишили водительских прав. Об этом рассказали в Патрульной полиции. Вчера, 5 июня, его удалось поймать по счастливой случайности. Маршрутчик дважды нарушил правила дорожного движения, проехал на "желтый" сигнал светофора на улице Ильенко. Это не осталось без внимания полицейских, так что они остановили транспортное средство.

Оказалось, что лихач уже трижды попадался на нетрезвое вождение, а в 2019 году Дарницкий суд и вовсе лишил его водительских прав. Так что он не имел права садиться за руль еще девять лет. Тогда же ему пришлось заплатить штраф в размере 40 800 гривен.

Решение суда почему-то не помешало водителю вернуться на работу и вновь развозить пассажиров. За вождение без прав патрульные составили на него постановление и отстранили от управления маршруткой. Инспекторы передали соответствующие документы в отдел организации дорожного движения. Так что маршрутчика теперь придется отвечать за свое нарушение.

Закон не помеха: по Киеву разъезжал маршрутчик без водительских прав фото 1Закон не помеха: по Киеву разъезжал маршрутчик без водительских прав фото 1

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях