Мало места: на Борщаговке новый ТРЦ "вылез" на проезжую часть

На Борщаговке новый ТРЦ "вылез" на проезжую часть. Фото: pexels.com

На Борщаговке новый ТРЦ "вылез" на проезжую часть. Фото: pexels.com

События
06 июня 2020 16:47

В Киеве разгорелся очередной скандал из-за строительства торгово-развлекательного центра.

Жители Борщаговки заметили, что часть стройки второй очереди ТРЦ "Апрель" заняла проезжую часть. Как рассказал столичный блогер Сергей Наумович, одну полосу движения на съезде с Кольцевой дороги на проспект Леся Курбаса попросту перекрыли выступающей частью будущего ТРЦ. Останется ли там этот "кусок" здания, пока неизвестно, но уже сейчас это создает некие неудобства для водителей.

Фото: Андрій МадикаФото: Андрій Мадика

На эту новость отреагировал советник мэра Киева Максим Бахматов. Фото с места строительства повергло его в шок, так что он пообещал выяснить все детали. К тому же, многие горожане обеспокоены тем, что строительный забор по правилам должен находиться не впритык к стройке, а на определенном расстоянии, чтобы обезопасить окружающих. На фото же видно, что этого там не предусмотрели. Если бы правил придерживались, то ограждение должно было перекрыть всю проезжую часть.

Как ранее писал Vgorode, на Борщаговке в здании второй очереди ТРЦ "Апрель" будет размещена станция скоростного трамвая "Кольцевая дорога". Платформа будет находиться прямо внутри здания. Уже построенную и новую части соединит пешеходная галерея над проспектом. А техобслуживание вагонов скоростных трамваев перенесут на служебные пути между конечной и станцией "Ромена Роллана".

Из-за этого скоростной трамвай №3 временно не ездит до "Кольцевой дороги". Конечную на этом маршруте пока перенесли на станцию "Ромена Роллана".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях