Готовятся к сезону: на Трухановом острове почистили пляж

Открытие сезона уже совсем скоро. Фото: Marco Concert

Открытие сезона уже совсем скоро. Фото: Marco Concert

События
10 июня 2020 10:25

На Трухановом острове почистили пляж. Об этом сообщили в коммунальном предприятии “Плесо”.

На пляже “Центральный” коммунальщики провели специальную очистку песка. Они долго ждали такой возможности. Ведь качественно выполнить эту работу можно только при отсутствии дождей. Необходимо, чтобы песок был сухим и хорошо просеивался.

Чистили пляж при помощи специальных машин. В ближайшем будущем такие же работы проведут и на остальных столичных пляжах.

Также с прошлой недели киевские акватории очищают от водорослей. Это уже сделали на двух самым популярных пляжах Гидропарка - “Детский” и “Венеция”. Чистку проводили с помощью специального водного комбайна. По данным Kyiv Lifeguard Service, в десяти процентах случаев пловцов приходится спасать из-за того, что они запутались в водорослях.

Вот так выглядит сам комбайн. Фото: КП "Плесо"Вот так выглядит сам комбайн. Фото: КП "Плесо"

А купальный сезон в Киеве обещают открыть, когда вода прогреется до +18 градусов. Именно эту температуру в Министерстве здравоохранения считают безопасной.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях