Благодарят: турецкая авиакомпания дарит медработникам скидку на билеты

Турецкая авиакомпания дарит медработникам скидку на билеты. Фото: pexels.com

Турецкая авиакомпания дарит медработникам скидку на билеты. Фото: pexels.com

События
10 июня 2020 16:43

Турецкая авиакомпания ввела скидку на билеты для медработников в благодарность за борьбу с коронавирусом.

Turkish Airlines позволит медикам приобрести билеты со скидкой 40%. Об этом пишет avianews. Акция распространяется на тарифы в эконом и бизнес-классе для пассажиров со всего мира. Украинцы тоже могут ею воспользоваться.

Для того, чтобы получить билеты дешевле обычного необходимо зарегистрироваться в программе Miles&Smiles и прислать свое медицинское удостоверение или справку с места работы. Затем придется подождать около трех дней, чтобы сотрудники программы проверили все документы. Если все подтвердится, они отправят на электронную почту два промокода. Один из них можно применить только на рейсы внутри Турции а второй - на международные. Медикам также разрешили взять с собой еще троих спутников.

Правда, есть и нюансы. Число промокодов ограничено - их всего 100 тысяч. Получить их можно до 18 июля, после чего у пассажира есть время до 1 августа, чтобы забронировать билеты. 

Рейсы, на которые действует скидка, выполняются в определенные периоды летом, осенью и зимой, а именно: 

  • 29 июля 2020 года - 04 августа 2020 года;
  • 28 октября 2020 года - 2 ноября 2020 года;
  • 15 декабря 2020 года - 31 декабря 2020 года.

Получить скидку могут медики, работающие в организациях Министерства здравоохранения или аккредитированных учреждениях. Также доступна услуга для семейных врачей и фельдшеров. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

Как ранее писал Vgorode, подобную акцию в мае ввела авиакомпания Qatar Airways. Перевозчик выделил 100 тысяч билетов для медиков первичного звена со всего мира. Воспользоваться правом бесплатной поездки могли фельдшеры, лаборанты, медсестры, интерны, врачи и сотрудники, проводившие клинические исследования. Согласно условиям акции, пассажир получит два билета - для себя и своего спутника - со скидкой 100%.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях