Станет чище: в парках Киева устанавливают баки для сортировки мусора

Станет чище: в парках Киева устанавливают баки для сортировки мусора - фото: КГГА

Станет чище: в парках Киева устанавливают баки для сортировки мусора - фото: КГГА

События
11 июня 2020 09:03

В киевских парках устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов.

Семь баков с отдельными отсеками для стекла, пластика и бумаги уже разместили на территории парка на Троещине вдоль проспекта Шухевича. Вскоре такие же установят еще в пятнадцати городских парках, рассказали в КГГА.

Содержимое установленных контейнеров будут собирать сначала в большие контейнеры, а затем мусоровозы будут отправлять сырье на сортировку и переработку.

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Напомним, что новые контейнеры для сортировки мусора появятся в Днепровском районе. Горожанам предоставили возможность самостоятельно выбрать, где их установить. Подробности читайте здесь.

Такие же баки теперь есть и в Дарницком районе города. Адреса, по которым можно найти новые контейнеры, ищите здесь.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве с февраля внедряют идею сортировки мусора. "Киевкоммунсервис" занимается заменой и установкой новых контейнеров для твердых бытовых отходов, контейнеров для сухой фракции и раздельного сбора отходов. 55 баков-"колокольчиков" можно найти и в центральном районе столицы. Адреса можно найти по ссылке.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях