Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь

В Киев идут прохлада и дожди: жара в столице начнет спадать уже на выходных - фото

В Киев идут прохлада и дожди: жара в столице начнет спадать уже на выходных - фото

События
11 июня 2020 16:48

Жара в Киеве продержится до выходных. С субботы пойдут дожди, а на следующей неделе придет долгожданная прохлада.

По информации sinoptik.ua, киевлянам предстоит жаркая пятница, дождливые выходные и прохладное начало следующей недели. Так что не спешите откладывать демисезонную одежду и приготовьтесь к перепадам температуры.

Днем в субботу столбик термометра поднимется до отметки в +28. День выдастся ясным, а вот вечер обещает быть дождливым и принесет похолодание до +23.

Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 1Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 1

Воскресение будет пасмурным. Дождь будет идти с небольшими передышками, но упорной стабильностью. С утра +21, днем и вечером +26/+23.

Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 2 1Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 2

Понедельник продолжит настроение воскресения и дожди продлятся почти весь день. С самого утра будет довольно прохладно - +19. И только к вечеру потеплеет до +23.

Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 3 2Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 3

Вторник тоже будет хмурым, но ближе к вечеру обещает распогодиться. Температура продержится в диапазоне от 23 до 26 градусов тепла.

Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 4 3Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 4

В среду сильные дожди прекратятся, но небо будет затянуто тучами и возможна мелкая морось. Температура утром и вечером будет 22-23, а вечером 26 градусов тепла.

Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 5 4Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 5

Ясное утро в четверг сменится пасмурным днем и дождливым вечером. Температура не поднимется выше 26 градусов. А еще с четверга начнутся «воробьиные ночи» - самые короткие в году.

Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 6 5Готовь зонтик: когда в Киеве спадет жара и пойдет дождь фото 6

Ранее Vgorode писал где в Киеве на этих выходных пройдут продуктовые ярмарки. Так что если дожди вас не пугают – самое время запастись витаминами.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях