Пейте кофе дома: Евросоюз озвучил правила въезда для иностранцев

Евросоюз сделал жесткие требования для путешественников. Источник фото: Aviasales

Евросоюз сделал жесткие требования для путешественников. Источник фото: Aviasales

События
11 июня 2020 18:13

Украинцам назвали условия для разрешения въезда в ЕС.

Информация об этом появилась на сайте о шенгенских визах. Она опубликована со ссылкой на рекомендации Еврокомиссии.

Комиссия обнародовала список правил, которых должны придерживаться не входящие в ЕС страны. Иначе граждан таких государств не пустят в Шенгенскую зону. Правда, Украина еще не отменила запрет на въезд для иностранцев в связи с эпидемией коронавируса. Пока этот запрет действует, Евросоюз тоже не будет разрешать украинцам пересекать свои границы.

В Еврокомиссии заявляют, что разрешат въезд только гражданам тех стран, в которых эпидемиологическая ситуация сейчас сравнимая с ЕС или лучше. Главными критериями для оценки станут: количество новых заболевших на 100 тысяч населения; тенденция к росту количества инфицированных; то как страна справляется с эпидемией (тестирование, лечение, сдерживание и т.д.).

Кстати, поводом для запрета въезда может стать и полет с пересадкой. Если путешественник использовал для транзита какую-либо третью страну с неутешительной эпидемиологической ситуацией, его через границу могут не пустить. Также будут проверять, мог ли человек придерживаться безопасной дистанции на протяжении всего путешествия. 

Ранее Vgorode уже писал о том, что с 15 июня Украина открывает международные авиаперелеты. В первую очередь запустятся рейсы на самые популярные направления.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях