В Киеве могут ужесточить карантин: почему и чего коснется

В Киеве могут ужесточить карантин: почему и чего коснется. Фото: pexels.com

В Киеве могут ужесточить карантин: почему и чего коснется. Фото: pexels.com

События
12 июня 2020 12:31

В Киеве могут ужесточить карантин, но все зависит от эпидемиологической ситуации.

Пока что в городе на 100 тысяч населения выпадает 16 случаев заражения коронавирсом. Если же это число увеличится до 24 случаев Covid-19, столичные власти примут решение вернуться к старым ограничениям. Об этом во время онлайн-брифинга рассказал мэр Виталий Кличко. По его словам, в первую очередь ужесточение карантина коснется мест скопления людей. Среди таковых он назвал магазины, торгово-развлекательные центры, рынки, детские сады и прочие заведения.

Пока что ситуация в городе находится под вопросом, поскольку всего за несколько дней число подтвержденных случаев Covid-19 выросло почти в три раза. Это может быть спровоцировано смягчением карантина, открытием некоторых общественных мест и прочим отменам.

Как ранее писал Vgorode, за последние сутки выявили 683 новых случая инфицирования. К общему числу умерших, к сожалению, прибавилось еще 16. Выздоровели 426 человек. Всего в стране лабораторно подтвердили 29 753 случая заражения коронавирусом. За все время пандемии 870 человек скончались, а 13 567 - излечились.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях