Никаких заграниц: в МАУ закрыли продажу авиабилетов до 1 августа

Пока что летаем лоукостами. Источник фото: Youtube

Пока что летаем лоукостами. Источник фото: Youtube

События
15 июня 2020 10:40

В МАУ закрыли продажу билетов до 1 августа.

Компания хочет выяснить, какие рейсы возможно выполнять в текущей ситуации. Об этом рассказал президент МАУ Евгений Дыхне, сообщает ресурс Avianews. Он также добавил, что определять эти рейсы будут на основании того, смогут ли пассажиры ими воспользоваться.

Для того, чтобы запускать рейс в какую-то страну - нужно убедиться, что украинцев в нее пустят. По словам Евгения, сейчас нет никаких гарантий этого. Есть политические заявления некоторых государств, но без документального подтверждения - это большой риск.

Также в компании не рассчитывают, что они смогут получать в ближайшее время прибыль. Цены на билеты сейчас никто поднимать не будет. Авиакомпании выставят их по очень низкому прайсу. Потому что, по словам президента МАУ, сейчас на рынке появилось большое количество перевозчиков, которые борются за спрос.

Ранее Vgorode уже писал о том, что лоукостер Ryanair запускает рейсы из Украины за рубеж. Компания готова возобновить полеты из Киева, Львова, Харькова, Одессы и Херсона. Первый рейс запланирован на 21 июня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях