Киевлян просят помочь настроить 4G-связь: куда писать жалобы

Киевлянам предложили сообщать о проблшемах с мобильной связью. Картинка: meme-arsenal.com/

Киевлянам предложили сообщать о проблшемах с мобильной связью. Картинка: meme-arsenal.com/

События
15 июня 2020 13:17

Киевлянам предложили сообщать о проблемах в работе мобильного интернета. 

Вице-премьер-министр-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров обратился к жителям Киева на своей странице Facebook с предложением сообщать о случаях плохой работы мобильного интернета.

В Украине все еще продолжается установка стабильного мобильного интернета. К примеру, в мае к 4G было подключено 1 188 населенных пункта. Но проблем все еще хватает, есть участки, где связь работает из рук вон плохо. И для исправления ситуации министерство цифровой трансформации обращается за помощью к пользователям. Пока что этот эксперимент запущен исключительно в Киеве.

Михаил Федоров обратился к жителям Киева на своей странице FacebookМихаил Федоров обратился к жителям Киева на своей странице Facebook

Жители столицы, у которых плохо ловит интернет, могут оставить подробную информацию о месте, где наблюдаются проблемы со связью, в комментариях под постом Михаила Федорова. Помимо места предлагается также указывать мобильного оператора.

- Мы обработаем эту информацию и вместе с мобильными операторами будем решать выявленные проблемы. – говорится в сообщении.

За первые 4 часа публикации, пост собрал почти 200 комментариев, а некоторые операторы уже приступили к обработке сообщений.

некоторые операторы уже приступили к обработке сообщенийнекоторые операторы уже приступили к обработке сообщений

Интернет киевлянам сейчас ой как будет нужен – ведь, как ранее писал Vgorode на этой неделе стартует онлайн-фестиваль  "Неделя швейцарского кино".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях