Билеты не для всех и термоскрининг: что сейчас происходит в аэропорту "Борисполь"

Что сейчас происходит в аэропорту "Борисполь". Фото: pexels.com

Что сейчас происходит в аэропорту "Борисполь". Фото: pexels.com

События
16 июня 2020 09:30

Спустя два месяца "простоя" в Киеве полноценно заработал аэропорт "Борисполь".

Для пассажиров пока что открыли терминал D, хотя для эвакуационных рейсов ранее работали два других. Как говорится в сюжете "ТСН", пока что в помещении малолюдно и большую часть пассажиров составляют иностранные студенты. На входе в терминал установлена рамка для автоматического скрининга температуры. Также внутри постоянно проводится дезинфекция.

Несмотря на то, что с 15 июня возобновились международные рейсы из Украины, пока что наши граждане могут беспрепятственно попасть лишь в Беларусь. Остальные рейсы рассчитаны на другие категории пассажиров. К примеру, полететь в Дубаи пока что могут лишь граждане Эмиратов, дипломаты или те, у кого есть специальное разрешение на въезд.

Остальные направления будут восстанавливаться постепенно. В частности, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, готовятся к открытию авиасообщений с Албанией, США, Турцией, Кипром, Великобританией, Черногорией и Грузией. В Штатах и Албании ограничений для туристов нет, в Турции и Тунисе будут тщательно тестировать пассажиров по прилету, а в Великобритании потребуют провести на самоизоляции две недели. Остальные страны не готовы принимать туристов до 1 июля.

Как ранее писал Vgorode, в аэропорту разработали правила для пассажиров в период карантина. Для безопасного полета необходимо соблюдать некоторые меры, поделенные на три этапа: перед прибытием, во время вылета и после прилета. В первую очередь на самолеты не будут пускать пассажиров с температурой, кашлем и лихорадкой. Также каждый пассажир должен носить защитные средства и запастись санитайзеров. Подробнее обо всех правилах читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях