Большая уборка: на Харьковском массиве чистят фасад дома от рекламных вывесок

На Харьковском массиве чистят фасад дома от рекламных вывесок.

На Харьковском массиве чистят фасад дома от рекламных вывесок.

События
17 июня 2020 08:59

В Киеве продолжают бороться с незаконной наружной рекламой.

На этот раз коммунальщики принялись за дом на Харьковском массиве. Здание находится на проспекте Николая Бажана, возле кинотеатра "Факел". Как сообщили в Управлении по вопросам рекламы КГГА, на фасаде дом до этого без разрешения установили 71 рекламную конструкцию. Сейчас всеми ими занимаются сотрудники "Киеврекламы". За одну только ночь, с 15 на 16 июня, они демонтировали только четверть вывесок - 17 штук. Работы продолжаются и далее.

Фото: Управління з питань реклами КМДА та КП "Київреклама"Фото: Управління з питань реклами КМДА та КП "Київреклама"

Для сравнения, вот так здание выглядело до вмешательства коммунальщиков:

Google MapsGoogle Maps

Google MapsGoogle Maps

Как ранее писал Vgorode, борьба с незаконной наружной рекламой продолжается в городе очень давно. На прошлой неделе от билбордов очистили Подольский спуск. Конструкции загораживали собой панораму Подола и мешали горожанам полноценно наслаждаться видом. К тому же, многие билборды были установлены не по правилам - здесь можно устанавливать только небольшие ситилайты. Поэтому площадь рекламных конструкций сократили почти в десять раз - до 112 квадратов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях