Обиделся: водитель пожаловался на полицейского из-за окурка сигареты

Водитель пожаловался на полицейского из-за окурка сигареты. Кадр из к/ф "Полицейская академия"

Водитель пожаловался на полицейского из-за окурка сигареты. Кадр из к/ф "Полицейская академия"

События
17 июня 2020 16:11

В Киеве водитель автомобиля пожаловался на поведение полицейского из-за окурка сигареты.

Как оказалось, мужчина выкинул свой окурок из окна прямо на дорогу, на что обратил внимание патрульный. Правоохранитель подошел к машине, взял "бычок" и закинул его обратно в салон авто. "Киев Оперативный" опубликовал видео, которое записал водитель на свой телефон. Судя по разговору, мужчина возмутился таким действиям полицейского и высказался по поводу его поведения. 

Он отметил, что патрульный мог бы просто попросить выкинуть окурок в урну, но не бросать обратно, поскольку был риск возгорания. Полицейский на эти слова ответил весьма равнодушно - "Сгорел бы, что поделаешь. А ты как думал?". После этого он ушел обратно в служебный автомобиль.

Водитель обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову и его заместителю Антону Геращенко с требованием провести профилактические беседы с правоохранителями, обучить их нормам этикета и уважительному отношению к гражданам Украины.

Киевляне на это видео отреагировали весьма однозначно. По мнению большей части горожан, полицейский поступил правильно, поскольку в первую очередь мужчина не проявил уважение к людям, которые убирают улицы. Поэтому ему посоветовали начать с себя, прежде чем требовать уважения к своей персоне.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях