Ищи свой адрес: на выходных жители нескольких жилмассивов могут остаться без воды

Жители нескольких жилмассивов могут остаться без воды. Фото: pexels.com

Жители нескольких жилмассивов могут остаться без воды. Фото: pexels.com

События
17 июня 2020 16:45

Жителям пяти районам Киева советуют запастись водой на ближайшие выходные. 

Коммунальщики будут проводить ремонтные работы, поэтому в некоторых домах, особенно на верхних этажах, может пропасть вода. Об этом предупредили в "Киевводоканале". Ожидать неудобств следует в период с 22:00 19 июня по 20:00 21 июня в жилмассивах Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки, Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок, Беличи, а также в Горенке и Пуще-Водице.

Так что киевлянам следует запастись достаточным количеством воды, чтобы продержаться почти два дня. Стоит отметить, что эти работы должны проводить еще в мае, но их пришлось перенести из-за карантинного режима.

Адреса, по которым будут проходить ремонтные работы, можете найти по ссылке.

Как ранее писал Vgorode, в Украине будут пересмотрят цены на транспортировку газа с 1 июля. Как известно, цена на газ состоит из двух частей: газ сам по себе и его транспортировка. С первым пунктом все остается без изменений, а вот стоимость транспортировки в следующем месяце заметно вырастет.

Что примечательно, доставка газа обходится значительно дороже в населенных пунктах с низкой плотностью населения. В то время как в больших городах с этим намного проще. Киев останется единственным городом в Украине, где ценник на транспортировку газа не только не увеличится, но и останется самым "бюджетным" в Украине - всего 34 копейки за 1 кубометр.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях