Она поймет: Родину-мать украсили радужным флагом

Родину-мать украсили радужным флагом. Скрин из видео

Родину-мать украсили радужным флагом. Скрин из видео

События
22 июня 2020 09:56

В Киеве на памятнике Родина-мать активисты растянули флаг ЛГБТ-сообщества.

Вчера, 21 июня, в онлайн-формате прошел Марш равенства. Отметить этот день решили ярко и масштабно - активисты "надели" на Родину-мать в радужный флаг. Видео события появилось на странице KyivPride в Facebook. Сделали это не в буквальном смысле. Для того, чтобы достичь нужного результата, пришлось умело использовать ракурс и дрон. На беспилотник повесили огромное полотно радужного флага и направили его к верхушке памятника. Возле меча дрон на время остановился, чтобы процесс зафиксировали на фотографиях и видео. Благодаря ракурсу кажется, что флаг подняли на мече Родины-мать.

В подписи к видео отмечают, что мать поймет и поддержит, а также выступает за равенство для всех.

Правда, подобная акция вызвала и волну негатива у жителей города. Дело в том, что сегодня, 22 июня, отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны. Так сто горожане высказались против акции ЛГБТ-сообщества, поскольку для своего видео они выбрали именно этот памятник, который относится ко Второй мировой войне.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях