Доставай чемодан: какие авиакомпании возобновили международные рейсы из Киева

Какие авиакомпании возобновили международные рейсы из Киева. Фото: pexels.com

Какие авиакомпании возобновили международные рейсы из Киева. Фото: pexels.com

События
22 июня 2020 15:01

В киевском аэропорту "Борисполь" уже принимают рейсы международного сообщения, поскольку карантин постепенно смягчают.

Вчера, 21 июня, первые рейсы спустя долгое время выполнили авиакомпании Ryanair и Swiss. На ирландском лоукостере в украинскую столицу прилетели пассажиры из Барселоны, а на самолете Swiss - из Цюриха. Об этом пишет avianews.

Ryanair планирует пока что летать по трем направлениям из Киева - в Барселону, Мадрид и Берлин. Рейсы будут выполняться дважды в неделю. Полеты в Краков пришлось перенести, поскольку в Польшу украинцев и других иностранцев до 30 июня не пускают.

В июле количество рейсов значительно увеличится, но не в полной мере. Пока что ирландцы планируют выполнять половину предыдущих маршрутов. Надеются восстановить маршруты из Италии в Киев, Львов, Одессу и Харьков.

Авиаперевозчик Swiss сейчас работает только на один рейс - Киев-Цюрих. Выполняться он будет раз в неделю до июля, потом количество рейсов увеличат до двух.

При этом украинцам стоит следить за новостями, ведь расписание может измениться, а другие страны могут ввести новые ограничения для въезда иностранцев.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях