Чудовищная сила: в сети появилось видео взрыва дома на Позняках

Взрывная волна разошлась на несколько сотен метров. Источник фото: censor.net.ua

Взрывная волна разошлась на несколько сотен метров. Источник фото: censor.net.ua

События
22 июня 2020 23:28

В сети появилось видео взрыва дома на Позняках.

Его зафиксировала камера которая находилась на парковке недалеко от места происшествия. Ролик выложили на Facebook-страничке сообщества dtp.kiev.ua.



На видео заметно, что взрыв был очень мощным. Камеру, которая находилась в нескольких сотнях метров от дома сильно тряхнуло. Мощь взрывной волны можно заметить даже по автомобилям которые находились рядом. На кадрах видно, что обломки стен долетали аж до проезжей части.

Также мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале сообщил, что на месте взрыва спасатели нашли еще одного погибшего. Предварительно, это мужчина. На данный момент ведутся работы по его деблокированию, потому что завалы до сих пор полностью не разобраны. Кроме этого, неизвестной остается судьба еще одного жителя дома.

Ранее Vgorode писал о том, что спасатели установили подпорки для того чтобы дом не обрушивался дальше и продолжают разбирать завалы. Есть ли под ними еще люди на данный момент достоверно неизвестно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях