Diamant.ua: модные идеи оформления обручальных колец

Diamant.ua: модные идеи оформления обручальных колец - фото

Diamant.ua: модные идеи оформления обручальных колец - фото

События
24 июня 2020 11:07

Молодые влюбленные в ожидании свадьбы наслаждаются радостью и предсвадебной суетой. И одним из самых волнующих вопросов становится выбор обручальных колец.

Действительно, эти аксессуары становятся символом любви и верности, вещественным выражением общего желания быть вместе всю жизнь. С одной стороны, выбрать обручальные кольца нужно с пониманием того, что они будут ежедневно на пальцах супругов, поэтому должны выдерживать большие нагрузки. С другой, как и в любой сфере внешнего оформления, на рынке украшений выделяются модные тренды, которым хочется следовать, чтобы выглядеть современно и респектабельно.

Diamant.ua дала несколько подсказок тем, кто растерялся при выборе обручальных колец.

Равнение на белое золото

Много лет традиционной оставалась "золотая лихорадка" на желтое золото, кроме этого варианта, другие вообще не рассматривались. Но эта мода осталась в прошлом, сейчас на пике популярности белое золото:

  • проба 585, 750.

Камни в обручалка

Украшение колец камнями стало настоящим искусством. В отношении обручалок появилась одна интересная особенность - до недавнего времени классическим декорированием было обрамление бриллиантами или скромными белыми вариантами. Сейчас ювелиры стали смелее, они предлагают покупателям модели с цветными решениями, такие изделия смотрятся ярко, жизнерадостно, эффектно. Стоит обратить внимание на этот тренд, он будет лидировать еще, пожалуй, десятилетие. Основными вставками сегодня являются такие камни, как: сапфир, бриллиант, фианит.

Почему бы не красное золото?

Золото прекрасный гипоаллергенный, очень эстетичный материал. Для изготовления обручальных колец используется металл 585, 750 пробы. Важным преимуществом изделий из золота считается его прочность на истирание и механические повреждения. Наряду с эстетичностью это качество выводит материал в лидеры, ведь со временем украшения теряют былую красоту из-за царапин, а обручальное кольцо из красного золота и через десятки лет будет таким же гладким, красивым, искрящимся. Конечно, не все могут себе позволить такое дорогое украшение, но в отношении обручальных колец стоит сделать приятное исключение. Ведь они покупаются раз в жизни и становятся самым главным достоянием семьи.

Профиль может быть любым, но не выпуклым

"Дутые", демонстративно выпуклые обручальные кольца стали символом поколения 70-90 годов прошлого столетия. Сейчас ювелиры уходят это навязанного стереотипа и предлагают массу более интересных вариантов профиля:

  • внешний вогнутый - внутренний плоский;
  • внешний вогнутый - внутренний выпуклый;
  • внешний полукруглый - внутренний плоский;
  • внешний плоский - внутренний выпуклый;
  • внешний плоский - внутренний плоский.

Эти и другие сочетания выглядят более презентабельно и современно. Вы можете не ограничиваться в своих исканиях и поинтересоваться у консультанта, какие еще варианты предлагают ювелиры.

Широкий профиль или комбинация из нескольких тонких колец?

Широкий профиль обручального кольца не оставляет сомнений в настоящей стоимости украшения. Не отвергайте сразу этот вариант, после изучения вопроса вы убедитесь, что благодаря предпочтению такого аксессуара вы получите преимущество, так как ваш внешний вид будет говорить о высоком социальном статусе. Если вы все же не готовы демонстративно обращать внимание окружающих на свои украшения, присмотритесь к другой разработке мастеров - комбинации нескольких тонких колец в одной связке. Они выглядят легкими и жизнеутверждающими, но при этом несут и скрытый смысл, напоминая о единении двух жизней супругов в одну - совместную семейную.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях