Гибель щенков на борту самолета: МАУ больше не будут перевозить животных

Сейчас по факту этого рейса проводится расследование. Источник фото: Монатека

Сейчас по факту этого рейса проводится расследование. Источник фото: Монатека

События
24 июня 2020 10:41

МАУ больше не будет перевозить животных на своих самолетах.

К такому решению в руководстве компании пришли после гибели 40 питомцев во время рейса в Канаду.

Рейс из Киева в Торонто отправился 13 июня, на борту самолета находились 572 различных животных. Авиакомпания уже давно занимается перевозкой питомцев за границу и это был один из обычных коммерческих рейсов. А 15 июня на Facebook-страничке Эбби Лорензен из Канады появился пост о том, что около 40 животных погибли во время перелета. В большинстве это были щенки французского бульдога. В посте сказано, что животные перевозились вообще без документов и чуть ли не в коробках. А также, что канадская сторона уже не раз на это жаловалась.

Об этом случае написали канадские СМИ, а их Агентство по контролю за пищевыми продуктами начало собственное расследование. Одной из версий является то, что животные задохнулись. Украинская полиция тоже открыла уголовное дело по статье за жестокое обращение с животными. 

В МАУ сначала не признавали, что питомцы погибли и заявляли, что никаких претензий от отправителей не было. Потом они все-таки признали этот факт, но ответственность на себя не взяли. 

Ранее Vgorode писал о том, что в столичном зоопарке появились новые жители. Там родились маленькие бизон, козленок и пони.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях