Исправились: на Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам

На Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам. Фото: Светлана Юрьевна

На Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам. Фото: Светлана Юрьевна

События
26 июня 2020 08:30

На велодорожке, которая расположена на Нивках, разрешился не так давно разгоревшийся скандал.

Еще на прошлой неделе появилась информация, что на улице Туполева невозможно беспрепятственно ездить по велополосе. Сначала мешали автохамы, которая парковались на ней, потом люди заметили ворота гаражного кооператива, которые оставались все время открытыми и загромождали половину проезда. Из-за этого в начале июня даже пострадал малолетний мальчик - он не заметил в темноте ворот и влетел в них на скорости. В итоге ребенка увезли в больнице, где диагностировали многочисленный линейный перелом лобной кости и другие травмы.

Родители пострадавшего тогда подняли шум вокруг этого и привлекли внимание местных коммунальщиков и журналистов. В "Киевавтодоре" изначально заявили, что давно просили убрать эти ворота, но их просьбы игнорировались. Поэтому за дело взялся департамент благоустройства КГГА.

В конце прошлой недели они вручили владельцу кооператива предписание, согласно которому надо было либо предоставить разрешительные документы на конструкцию, либо демонтировать их. Спустя неделю, 25 июня, появился результат, пишет "Сегодня". В департаменте показали, что владелец переделал ворота таким образом, чтобы они не мешали велосипедистам. 

Вдобавок стало известно, что пострадавший мальчик уже идет на поправку.

Исправились: на Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам фото 1Исправились: на Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам фото 1
Исправились: на Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам фото 2 1Исправились: на Нивках убрали ворота, которые мешали велосипедистам фото 2

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях