Коронавирус в Киеве: сколько случаев зафиксировано 26 июня

За последние сутки в столице заболело больше ста человек. Источник фото: hightech.fm

За последние сутки в столице заболело больше ста человек. Источник фото: hightech.fm

События
26 июня 2020 13:30

В Киеве зафиксировали новый рекорд по количеству заболевших коронавирусом.

За последние сутки вирус обнаружили у 115 городских жителей, сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Среди них: 58 женщин возрастом от 19 до 85 лет, 49 мужчин от 18 до 78 лет, четырехлетняя девочка и семеро мальчиков от 3 до 15 лет. Также заразились девять медиков. Из всех инфицированных в больницы отправили 25 пациентов. Остальных оставили на самоизоляции под присмотром врачей. Выздоровели за эти сутки 17 киевлян.

Также Кличко заявил, что коронавирусом чаще стали болеть дети. Только за этот месяц в столице заболели 139 детей. Самому младшему пациенту было всего десять дней. Но чаще всего, по словам мэра, болеют дети школьного возраста - от десяти до четырнадцати лет.

Карта Киева с количеством заболевших. Источник: Telegram-канал Виталия КличкоКарта Киева с количеством заболевших. Источник: Telegram-канал Виталия Кличко

Больше всего людей за сутки людей заболело в Дарницком районе, там зафиксировали 19 случаев. Он также лидирует по количеству зараженных, на данный момент их там 789.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях