Короновирус в Киеве: количество заболевших превысило пять тысяч человек

Здравохранение фото:pixabay.com

Здравохранение фото:pixabay.com

События
30 июня 2020 10:51

В Киеве обнаружили 57 новых случаев заболеваний коронавирусом.

Теперь общее число заболевших коронавирусом в столице превысило пять тысяч. Как сообщил своём Telegram-канале мер Киева Виталий Кличко Киеве насчитывается 5 037 лабраторно подтвержденных случаев. За последние сутки ряды заболевших пополнили 24 женщины от 18 до 72 лет, 32 мужчины от 20 до 67 лет и один восьмилетний мальчик. Большинство из них проходит курс лечения на самоизоляции, однако 14 человек были госпитализированы с осложнениями. В частности, среди заболевших шестеро врачей.

Наибольшее количество случаев обнаружения COVID-19 было в Днепровском районе города – там вирус поразил 21 человека. Немного отстает Шевченковский район – 16 случаев. И «бронзу» взял Деснянский район – там коронавирус нашли у десяти человек.

Но нет худа без добра. За последние 24 часа 11 человек перебороли COVID-19 и уже полностью здоровы. Всего за время пандемии в Киеве насчитывается 1 563 случая полного выздоровления.

коронавирус 30.06.2020.jpg (136 KB)коронавирус 30.06.2020.jpg (136 KB)

Напоминаем, что плачевную ситуацию с коронавирусом в столице по большей части списывают на тотальное принебрежение правилами карантинного режима. К примеру, недавно сотрудники Госпродпотребслужбы провели проверку на киевских рынках и обнаружили частое несоблюдение социальной дистанции, сомнительные антисептики, которыми пользуются сотрудники и множество других нарушений.

Хочется верить, что скоро динамика заболеваний все же пойдет на спад, ведь в противном случае Кабинет министров пригрозил ожесточить карантин и снова закрыть метро.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях