Киевлянам обещают пляжную погоду: когда идти купаться

Три дня в Киеве будет идеальная для пляжа погода. Источник фото: Vinegret

Три дня в Киеве будет идеальная для пляжа погода. Источник фото: Vinegret

События
01 июля 2020 07:54

Синоптики обещают киевлянам пляжную погоду.

Последние дни столичных жителей постоянно предупреждали о грозах и шквалах, но в ближайшие три дня погода стабилизируется, сообщает "Вечерний Киев".

В Украинском гидрометцентре говорят, что в ближайшие дни температура воздуха в Киеве составит 26-32 градуса тепла. Такая погода, по определению системы Миссенарда, является для человека наиболее комфортной. То есть, механизм терморегуляции не подвергается напряжению и люди чувствуют себя себя объективно хорошо. В такую погоду можно заметить, что человек стал лучше концентрироваться, у него улучшается самочувствие и повышается настроение. Но, несмотря на такие оптимистические прогнозы, синоптики обещают, что грозы вернутся в Киев уже в субботу 4 июля. Хоть температура воздуха при этом и не снизится.

Ранее Vgorode писал о том, почему не стоит ходить на пляж после или во время дождей. Все дело в том, что все городские ливневые стоки выходят прямо в Днепр. То есть, дождями туда намывает много песка и грязи и, соответственно, о чистой воде можно забыть. Если вы хотите пойти на пляж, лучше выждать сутки с момента ливня.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях