Плюс один: на Воздвиженке появилась новая мини-скульптура проекта "Шукай!"

На Воздвиженке появилась новая мини-скульптура проекта "Шукай!". Фото: Юлия Бевзенко

На Воздвиженке появилась новая мини-скульптура проекта "Шукай!". Фото: Юлия Бевзенко

События
01 июля 2020 13:03

На Воздвиженке появилась новая фигурка проекта "Шукай!", посвященная Михаилу Булгакову и одному из его персонажей.

Теперь на улице Дегтярной, 29, можно найти мини-скульптуру в честь писателя и кота Бегемота из романа "Мастер и Маргарита". Выполнил работу скульптор Юрий Белявский. Локацию выбрали неслучайно - она находится недалеко музея этого писателя. Об этом рассказала автор проекта Юлия Бевзенко. 

- Даже в разлуке с родным городом, он селил своих героев на киевских склонах, среди киевских трамваев. И возможно, так больно было, что на называл Киев по имени - только Городом с большой буквы, - говорится в посте Юлии.

На данный момент в городе можно найти уже 25 фигурок, которые установили в рамках проекта "Шукай!". Среди них можно найти традиционные символы Киева и некоторые достопримечательности в маленьком размере.

Фото: Юлия БевзенкоФото: Юлия Бевзенко

Фото: Юлия БевзенкоФото: Юлия Бевзенко

Как ранее писал Vgorode, одну из последних фигурок открыли в декабре 2019 года. Это была миниатюрная копия солнечных часов Пьера Брульона. Оригинальные часы можно увидеть во дворе Киево-Могилянской академии, если заходить со стороны улицы Григория Сковороды.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях