На Трухановом острове наводят красоту: когда можно идти смотреть

Первую часть реконструкции откроют в августе. Источник фото: Седьмое Небо

Первую часть реконструкции откроют в августе. Источник фото: Седьмое Небо

События
01 июля 2020 15:48

На Трухановом острове убрали МАФы и реконструируют входную зону.

Все работы там должны завершить до середины августа, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Когда откроют входную зону

Сейчас там убрали все незаконные строения и оборудуют зону отдыха. Мэр заявил, что через месяц-полтора входная зона полностью преобразится. Если заходить со стороны правого берега, то там появится большая площадь и навес. Также на острове установят душевые с раздевалками, столы для настольного тенниса, скалодром, веревочный городок, деревянную терасу и различные арт-объекты.

Когда закончат со всем остальным

Территория, на которой сейчас ведутся работы, занимает по площади больше 17 гектаров. В августе завершат только первую часть благоустройства. А полностью все приведут в божеский вид уже к концу следующего года. Городские власти выделили на это 130 миллионов гривен.

Ранее Vgorode писал о том, что возле Индустриального моста появилась новая цветочная локация. Она находится возле Индустриального моста и состоит в себе почти две с половиной тысячи цветов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях