Получи ответ: можно ли купаться в киевских водоемах

Можно ли купаться в киевских водоемах. Фото: Валерия Кушнир

Можно ли купаться в киевских водоемах. Фото: Валерия Кушнир

События
04 июля 2020 18:14

Поскольку от летнего зноя сейчас можно спастись в основном возле воды, у многих киевлян возник вопрос, насколько безопасно там сейчас купаться.

Горожан решили успокоить и провели исследование воды. Специалисты Киевского лабораторного центра Минздрава взяли микробиологические пробы воды со столичных пляжей. Об этом рассказали в главном управлении Госпродпотребслужбы Киева. По результатам этого анализа вода оказалась безопасной для купания. Превышения санитарных нормативов в ней не обнаружили, так что отдыхающим дали "зеленый свет" на пляжный вид отдыха.

Как ранее писал Vgorode, недавно в Киеве определили два самых чистых пляжа. Лучшая вода для купания на пляжах "Троещина" и "Пуща-Водица". На коммунальных пляжах регулярно делают все необходимые замеры и проверяют чистоту воды. Также там в случае любой чрезвычайной ситуации вам сразу же окажут помощь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях