Коронавирус в Киеве: количество заболевших снова упало

Количество заболевших снова пошло на спад. Источник  фото: УНИАН

Количество заболевших снова пошло на спад. Источник фото: УНИАН

События
05 июля 2020 11:18

Количество киевлян у которых обнаружили коронавирус снова уменьшилось.

За последние сутки COVID-19 зафиксировали у 78 киевлян, это на 40 меньше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Среди заболевших за последние 24 часа: 42 женщины возрастом от 18 до 83 лет; 32 мужчин от 18 до 82 лет; семнадцатилетняя девочка и трое мальчиков от 1 до 17 лет. Среди тех, у кого обнаружили вирус оказались двое медиков. Из всех инфицированных за эти сутки в больницу отправили 13 пациентов. Остальные лечатся дома под наблюдением врачей.

На данный момент в Киеве диагностировали уже 5 543 случая коронавируса. 32 киевлян вылечились за последние 24 часа. За все время болезнь победили 1 802 столичных жителя.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

Больше всего заболевших за эти сутки было в Деснянском районе, там вирус обнаружили у 12 человек. После него идет Оболонский, там зафиксировали 11 случаев. Третье место между собой поделили Днепровский и Подольский районы, там выявили по 10 человек. Лидером же по количеству заболевших остается Дарницкий район. На данный момент там болеют 893 человека.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях